$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве расформируют оболонский пункт сбора и отправки мобилизационных ресурсов в зону АТО

В Киеве расформируют оболонский пункт сбора и отправки мобилизационных ресурсов в зону АТО Военнослужащие и техника, предназначенная для отправке в зону АТО, лишены места сбора
Фото: wikimapia.org
Киевская прокуратура установила, что чиновники Киеврады незаконно передали в собственность коммунального предприятия "Киевпастранс" земельный участок, который в настоящее время является базой для предварительного сбора и отправки мобилизационных ресурсов в Оболонском районе.

Киевская прокуратура установила факт передачи чиновниками КГГА земельного участка площадью 9,6 га на ул. Полярной, 20, частному предприятию под строительство торгового комплекса с нарушением земельного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Прокуратура установила, что передача указанного земельного участка состоялась без принятия соответствующего решения Киевского городского совета.

На указанном участке расположен целостный имущественный комплекс автопарка КП "Киевпастранс", который является базой для предварительного сбора и отправки мобилизационных ресурсов на территории Оболонского района. Как следствие военнослужащие и техника, предназначенные для поддержки армии и отправки в зону АТО, фактически лишены места сбора.

Столичная прокуратура предъявила в хозяйственный суд Киева иск о признании недействительными распоряжения КГГА и инвестиционного договора, которые стали предпосылками передачи земучастка в частную собственность.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

22 июля Верховная Рада Украины утвердила указ президента "О частичной мобилизации". Президент Украины Петр Порошенко пообещал новобранцам новую форму и надежные бронежилеты.