$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве родственники бойцов АТО перекрыли Воздухофлотский проспект

В Киеве родственники бойцов АТО перекрыли Воздухофлотский проспект Родные бойцов АТО перекрыли движение на Воздухофлотском проспекте в Киеве
Фото: vasilev-grad.in.ua
Митингующие требуют вернуть их родных из зоны АТО.

Матери и жены бойцов АТО полностью перекрыли движение на Воздухофлотском проспекте в Киеве, требуя вернуть сыновей и мужей домой.

"На Воздухофлотском проспекте возле КП Министерства обороны полностью перекрыто движение. Требование – возвращение сыновей и мужей из зоны АТО", – написала в Facebook бывший член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Татьяна Мокриди.

Журналистка Иванна Коберник рассказала, что активисты заблокировали все выезды из воинской части 3030. Ворота части заблокировали троллейбусами.

По словам майора Сергея Лапко, который вышел к митингующим, срочников никто не вывозит. Всем выдали экипировку, так как опасаются захвата части.

Война на востоке Украины. 27 августа. Онлайн-репортаж

21 августа за помощью в редакцию издания "ГОРДОН" обратились родственники бойцов 40-го батальона территориальной обороны, который воюет в Иловайске. Они сообщили, что батальон используется как ударно-штурмовое подразделение, несмотря на то, что он полностью разукомплектован.