$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве с сегодняшнего дня изменился порядок прохода в метро для некоторых киевлян-льготников

В Киеве с сегодняшнего дня изменился порядок прохода в метро для некоторых киевлян-льготников В киевском метро нужно будет предъявлять "Карточку киевлянина"
Фото: ЕРА
Представители пяти категорий льготников смогут бесплатно ездить в метро при предъявлении "карточки киевлянина".

В "Киевском метрополитене" с сегодняшнего дня предоставлено право бесплатного проезда пяти категориям жителей столицы, не имеющим права на льготный проезд в метро, на основании "карточки киевлянина".

Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Бесплатный проезд по "карточке киевлянина" будет предоставлен:  пенсионерам,  инвалидам, одному из родителей многодетной семьи, неработающим лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами, лицам, которые не имеют права на пенсию или получают помощь вместо пенсии.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Все остальные категории граждан, которые имеют право на льготный проезд в метрополитене, согласно действующему законодательству, имеют право на бесплатный проезд в киевском метрополитене на основании соответствующих удостоверений.

В 2015 году "Киевский метрополитен" перейдет на бесконтактные карты. Начальник столичного метрополитена Виктор Брагинский пообещал обеспечить Wi-Fi в метро. "Мобильная связь и мобильный интернет на перегонах будут внедряться параллельно", – заверил он.