$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В центре Киева выступают детские коллективы, первомайских демонстраций нет

В центре Киева выступают детские коллективы, первомайских демонстраций нет В центре Киева нет никаких акций по случаю 1 мая
Фото: gantela.livejournal.com
На Майдане Незалежности и Крещатике проходят детские праздники, прохожие сообщают, что пришли в центр города прогуляться, а не отмечать Первомай.

В пятницу, 1 мая, в День солидарности трудящихся на Майдане Незалежности в Киеве выступают детские творческие коллективы, сообщает "Интерфакс-Украина"

Агентство отмечает, что дети выступают на сцене, установленной напротив Стелы Независимости.

Кроме того, на Крещатике установлены восемь больших палаток, где волонтеры проводят мастер-классы для детей по изготовлению тряпичных и шерстяных маков – символов памяти жертв войн.

Прохожие, которых опросило агентство, отметили, что пришли в центр города прогуляться, а не отмечать Первомай.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

Провести марш центральными улицами Киева планировали коммунисты, но не получили разрешения властей. В киевской милиции сообщили, что в центре будут проходить детские мероприятия.

В итоге около 1 тыс. сторонников Компартии собрались на первомайскую демонстрацию на территории музея истории Великой Отечественной войны. Там между ними и неизвестными молодыми людьми произошла потасовка, в ходе которой лидера коммунистов Петра Симоненко облили кефиром. В результате были задержаны 15 человек.