$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В столице откроют диспетчерскую службу по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В столице откроют диспетчерскую службу по вопросам жилищно-коммунального хозяйства КГГА откроет новый контакт-центр
Фото: teleport2001.ru
По телефону 15-57 киевляне смогут получить необходимые консультации по энергосбережению и утеплению в условиях экономии газа.

В октябре в столице заработает дополнительный телефонный сервис 15-57 по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщили в пресс-службе КГГА.

"По нему будут работать операторы, которые будут принимать обращения жителей столицы по содержанию жилищного фонда, поставке тепла и воды", – пояснил он.

По его словам, по этому телефону киевляне смогут получить необходимые консультации по энергосбережению и утеплению в условиях экономии газа, а также оперативно решить проблемы жилищно-коммунальной сферы.

"Сегодня мы завершаем подготовку, которая должна синхронизировать работу существующих диспетчерских служб в каждом районе столицы. Номер 15-57 будет работать в структуре единого контактного центра 15-51, однако наличие отдельного тематического подразделения позволит обеспечить четкую переадресацию запроса на исполнителя", – сказал он.

"Киевэнерго" предлагает киевской власти перенести начало отопительного сезона с 15 октября на 1 ноября.

С начала августа потребление газа теплоснабжающими предприятиями сокращено на 38%.

Постановление Кабмина о сокращении на 30% лимитов природного газа для ТЭЦ до конца отопительного сезона вступило в действие 1 августа. По данным НАК "Нафтогаз", стране необходимо 50 млн м³ в год, в то время как собственная добыча газа в Украине составляет всего 20 млн м³.