$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Возле офиса компании Ахметова СКМ в Киеве произошли стычки участников акции правых сил с полицией

Возле офиса компании Ахметова СКМ в Киеве произошли стычки участников акции правых сил с полицией Молодые люди в масках и камуфляже зажгли файеры и стали бросать их в полицейских
Олександр Рудоманов / Facebook
Молодые люди в масках забрасывали офисное здание дымовыми шашками и скандировали "Ахметов, вон из Украины".

Около ста представителей правых сил, проводивших акцию на Майдане в Киеве, отправились к офису группы "Систэм Кэпитал Менеджмент" (СКМ), владельцем которой является бизнесмен Ринат Ахметов, где произошли их столкновения с полицией, сообщило "Громадське радіо".

Активистов организации украинских националистов и объединения "Революционные правые силы" встретили правоохранители в полном обмундировании. Молодые люди в масках и камуфляже зажгли файеры и стали бросать их в полицейских. Кроме того, применили дымовые шашки и попытались сломать входные двери. Участники акции выкрикивали: "Ахметов, вон из Украины". Выступающие допускали ксенофобские высказывания в адрес бизнесмена, а также министра внутренних дел Арсена Авакова, передал корреспондент радиостанции.

Произошла короткая стычка с полицией.

Видео: Hromadskeradio / Youtube

Информации о задержанных или пострадавших нет.

22 ноября неизвестные разбили камеры видеонаблюдения и взломали двери в киевском офисе компании СКМ, не предъявляя никаких требований.