$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Журналист Гнап: Мажор, который убил женщину своим джипом в Киеве, два года назад уже совершил ДТП и счастливо избежал наказания

Журналист Гнап: Мажор, который убил женщину своим джипом в Киеве, два года назад уже совершил ДТП и счастливо избежал наказания Дмитрий Гнап: Столько ДТП с таким слабым сердцем, как он все это выдерживает?
Скриншот: Видеоновости KP.UA / YouTube
Журналист Дмитрий Гнап сообщил, что мужчина, совершивший 9 января в Киеве смертельное ДТП, – сын бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области.

Украинский журналист Дмитрий Гнап в своем Facebook сообщил, что мужчина, который несколько дней назад сбил женщину в Киеве своим джипом Mercedes, лечится в одной из частных столичных клиник и идет на поправку.

При этом, по словам журналиста, спикер полиции Оксана Блищик сообщила ему, что предполагаемый виновник аварии не охраняется, ему не вручено подозрение и не избрана мера пресечения, поскольку расследование только началось. Также она сказала, что "убийство еще надо доказать". По ее словам, родители мужчины сообщили следователям, что у него был врожденный порок сердца, "в момент аварии его сердце дало сбой, он потерял сознание и выехал на обочину".

Проверка показала отсутствие следов алкоголя и наркотиков в крови водителя, уточнила Блищик.

"По нашим данным, мажором, который в минувшую субботу в районе метро "Левобережная" вылетел на обочину на Mercedes GL, убил одного человека и травмировал троих, является Станислав Андреевич Толстошеев. Сын бизнесмена Андрея Толстошеева из Дружковки Донецкой области", – написал Гнап.

По данным журналиста, Толстошеев-старший в партнерстве с донецкими регионалами активно занимался строительством во времена президента Виктора Януковича и  "даже дорвался до очень коррупционной кормушки под названием государственная программа "Доступное жилье". Уже после смены власти в 2014 году, как написал Гнап, Толстошеев зарабатывал на поставках деталей для "Укргаздобычи".

Попавший в ДТП джип Mercedes, как уточнил журналист, зарегистрирован на дочь бизнесмена – Елену Толстошееву 1990 года рождения.

"Что-то мне подсказывает, что парень будет ожидать суд по этому делу где-то в районе Мальдив. Тем более, что есть информация что два года назад он уже совершил ДТП и счастливо избежал наказания. Столько ДТП с таким слабым сердцем, как он все это выдерживает?", – подытожил Гнап.

Ви спитаєте, а як там мажор, який кілька днів тому вбив жінку своїм джипом Мерседес? Я щойно поговорив з речницею київсь...

Опубліковано Дмитром Гнапом 12 січня 2016 р.

ДТП, о котором написал Гнап, произошло 9 января. Возле метро "Левобережная" водитель джипа Mercedes въехал в стену здания, в результате чего погибла женщина, еще несколько человек пострадали. Сразу после аварии СМИ сообщали, что водитель был в нетрезвом состоянии.