$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Заседание Киевского горсовета продолжилось

Заседание Киевского горсовета продолжилось Из-за протестов сессия Киевсовета прервалась примерно на 30 минут
Скриншот: kievtv.com.ua
Мэр Киева Виталий Кличко вернулся в сессионный зал после общения в кулуарах с представителями протестующих, возмущенных застройкой возле метро "Осокорки".

Сессия Киевсовета, прерванная ранее, продолжилась после получасового перерыва без мэра города Виталия Кличко, который общался с протестующими в кулуарах, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Как оказалось, шум в Киевсовете устроили возмущенные застройкой возле метро "Осокорки" киевляне. Позже Кличко присоединился к депутатам и обратился к инициативной группе киевлян.

По словам мэра, в Киеве с 2000 года скопилось множество проблем с выделением земли.

"Большая куча проблем. Это гора проблем. Мы, только вместе объединившись, можем их решить. Делать все прозрачно", – отметил мэр.

При этом он подчеркнул, обращаясь к активистам, что все вопросы нужно решать исключительно в правовом ключе.

Ранее сессию Киевсовета неожиданно прервали из-за шума в кулуарах. Кличко объявил перерыв, чтобы разобраться в ситуации. Перерыв был объявлен в 10.45 и по состоянию на 11.07 сессия не возобновила свою работу.

Во вторник, 19 мая, на месте строительства ТРЦ возле станции метро "Осокорки" "агрессивно настроенные молодые люди поломали забор, бросали камни, петарды, фейерверки. Между ними и охранниками стройплощадки начались столкновения, которые продолжались до поздней ночи. Кроме того, несколько часов было перекрыто движение транспорта по проспекту Бажана.

По данным милиции, в результате конфликта в Дарницкое районное управление милиции поступило 13 сообщений о травмировании граждан, также телесные повреждения различной степени тяжести получили 15 правоохранителей.

Материалы по теме