$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Завтра в Киеве активисты Автомайдана установят надгробную плиту Путину возле здания посольства России

Завтра в Киеве активисты Автомайдана установят надгробную плиту Путину возле здания посольства России Надгробная плита, которую установят возле посольства России
Фото: АвтоМайдан - AutoMaidan/Facebook
Активисты призывают брать с собой цветы и гармошки.

Завтра, 15 марта, активисты Автомайдана собираются установить надгробную плиту российскому президенту Владимиру Путину возле здания посольства России в Киеве.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Автомайдана Виталий Уманец.

Акция начнется в 12.00. Поучаствовать в ней приглашают всех желающих.

"С собой желательно брать цветы, гармошки, которые не жаль порвать, и хорошее настроение", – говорится в описании акции.

Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина все в порядке. Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.

Исчезновение Путина породило массу догадок в СМИ и социальных сетях. Так, бывший советник Путина Андрей Илларионов считает, что отмена его визита в Казахстан и информация о "болезнях" заставляют задуматься, где он и в каком состоянии. Вместе с тем пресс-службы Путина и президента Армении Сержа Саргсяна сообщили, что между политиками 12 марта состоялся телефонный разговор.

Швейцарские СМИ – таблоид Blick и канал RSI – сообщили, что причиной продолжительного отсутствия российского президента могли стать роды известной российской гимнастки, бывшего депутата Госдумы России Алины Кабаевой, с которой президенту приписывают длительный роман.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что слухи о рождении ребенка у президента России Владимира Путина не соответствуют действительности.