$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Акция протеста под Радой. Улица Грушевского перекрыта, но на других улицах движение возобновлено

Акция протеста под Радой. Улица Грушевского перекрыта, но на других улицах движение возобновлено Полицейские кордоны перенесли с пересечения улиц Садовая  Грушевского до перекрестка с улицей Шелковичной
Фото: npu.gov.ua

Правоохранители ведут переговоры с активистами о переносе палаток с проезжей части улицы Грушевского в Мариинский парк.

Движение транспорта в центре Киева, заблокированное участниками акции протеста под Верховной Радой, в пятницу частично возобновлено. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

"Сегодня утром полицейские кордоны перенесли с пересечения улиц Садовая – Грушевского до перекрестка с улицей Шелковичной. Таким образом снято перекрытие движения для автомобилей частично по улице Грушевского, полностью по Шелковичной и Садовой", – говорится в сообщении.

По словам начальника управления Нацполиции Андрея Крищенко, правоохранители продолжают переговоры с организаторами протеста, в частности с народными депутатами, о переносе палаток с проезжей части улицы Грушевского в Мариинский парк, но они отвечают отказом.

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы.

Требования протестующих – принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.

Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.