$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков отказался комментировать убийство советника главы "Укрспирта"

Аваков отказался комментировать убийство советника главы "Укрспирта" Аваков: Я не могу комментировать оперативную ситуацию на месте преступления
Фото: МВС України‏ / Twitter

Комментировать ситуацию с убийством советника главы "Укрспирта" в Киеве должен следователь, считает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в разговоре с журналистами отказался комментировать ситуацию с убийством советника директора госпредприятия "Укрспирт". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я не могу комментировать оперативную ситуацию, которая происходит на месте преступления. Я считаю, что это должен комментировать следователь немного позже", – сказал министр.

Утром 30 мая на улице Михаила Гришко в Дарницком районе Киева неизвестный из автомобиля Audi несколько раз выстрелил в мужчину и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. После этого в столице объявили план "Перехват". 

СМИ сообщили, что убитый – бывший и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктор Панков, который сейчас является советником действующего директора госпредприятия. 

Руководитель Дарницкого районного управления Национальной полиции Сергей Чернышев подтвердил журналистам, что убитый – советник главы госпредприятия "Укрспирт", но не стал называть его имя. Он сказал, что основной версией убийства является профессиональная деятельность погибшего.