$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Аваков: Патрульная полиция в Киеве начнет работать 4 июля

Аваков: Патрульная полиция в Киеве начнет работать 4 июля Аваков: Патрульная полиция в Киеве стартует в субботу, 4 июля
Фото: hvylya.net
По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, помимо реализуемых сейчас пеших и автомобильных патрулей, в составе Киевского полицейского патруля будет конный патруль для парковых зон и речной патруль в юрисдикции Киева и Киевской области.

Начало работы новой патрульной полиции в Киеве запланировано на 4 июля. Об этом в Facebook сообщил глава Министерства внутренних дел (МВД) Украины Арсен Аваков.

"Объявляю дату старта патрульной полиции в Киеве: суббота, 4 июля 2015 года. Нас ждет еще невероятное количество работы и формальностей, не говоря уже о необходимости поставить на голосование в парламенте во втором чтении закон о Национальной полиции 16–18 июня", – написал Аваков.

Министр также отметил, что помимо реализуемых сейчас пеших и автомобильных патрулей, в составе Киевского полицейского патруля будет конный патруль для парковых зон и речной патруль в юрисдикции Киева и Киевской области.

"На следующей неделе представлю главу Киевского полицейского патруля, 50 руководителей патрульных рот и шефа департамента патрульной полиции. Кстати, появившиеся в прессе слухи о кадровых назначениях на эти должности – недостоверны. В эти же дни мы представим форму нового полицейского патруля", – отметил глава МВД.

По его словам, новая патрульная служба в Киеве будет работать по презумпции правоты полицейского.

До конца текущего года патрульная служба будет работать во всех городах-миллионниках Украины.