$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Больной COVID-19 Кличко заявил, что не будет голосовать на выборах

Больной COVID-19 Кличко заявил, что не будет голосовать на выборах

О том, что Кличко заболел COVID-19, стало известно 24 октября


Фото: Віталій Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко призвал украинцев прийти на местные выборы, независимо от того, какого кандидата они поддерживают.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что не будет голосовать на местных выборах, поскольку находится на самоизоляции из-за COVID-19. Соответствующее видеообращение он опубликовал в своем Facebook.

"Сегодня впервые за много лет я не голосую на выборах. Лечусь дома. Вирус поразил буквально в последний день перед выборами. Работаю дистанционно и контролирую работу городских служб. Участки в Киеве, кстати, уже открылись, ситуация нормальная", – отметил он.

Мэр города призвал украинцев прийти на голосование, независимо от того, какого кандидата они поддерживают.

"Не забывайте о правилах безопасности! Наденьте маску, возьмите перчатки, ручку. Соблюдайте социальную дистанцию на участке", – добавил Кличко.

О том, что Кличко заболел COVID-19, стало известно 24 октября.

Сегодня по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, стартовали местные выборы. Граждане Украины будут избирать городских, сельских и поселковых глав, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые пройдут согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками.

"ГОРДОН" следит за развитием событий в режиме онлайн.