$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Деканоидзе: Правопорядок в Киеве на День Независимости будут обеспечивать 6 тыс. полицейских

Деканоидзе: Правопорядок в Киеве на День Независимости будут обеспечивать 6 тыс. полицейских Деканоидзе: 24 августа в Киеве общественный порядок будут обеспечивать около шести тысяч полицейских
Фото: МВС України / Facebook

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила, что пока еще не был обсужден с начальником киевской полиции Андреем Крищенко детальный план действий полицейских на День Независимости.

В Киеве на День Независимости обеспечивать  правопорядок будут около 6 тысяч полицейских. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в ходе брифинга, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"У меня была встреча с начальником киевской полиции Андреем Евгеньевичем Крищенко. Пока мы детально план действий не обсуждали, но 24 августа в Киеве общественный порядок будут обеспечивать около 6 тысяч полицейских", – уточнила она.

Деканоидзе добавила, что в Киеве проходит репетиция парада ко Дню Независимости и "будет реинсценировка несколько раз, чтобы мы хорошо и четко понимали, где кто стоит".

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа. В этот день в Киеве состоится военный парад.

В Министерстве внутренних дел Украины сообщили, что с 22 августа 2016 Нацгвардия и полиция перейдут на усиленный вариант несения службы на период празднования Дня Независимости Украины, а для обеспечения безопасность граждан и предупреждения возможных провокаций во время празднования на площадях установят рамки металлодетекторов.