$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депутат Киевсовета Янченко: Следствие разрабатывает три версии пожара в кинотеатре "Жовтень"

Депутат Киевсовета Янченко: Следствие разрабатывает три версии пожара в кинотеатре "Жовтень" Сейчас проходит заседание Киевсовета
Фото: Галина Янченко/Facebook
Сейчас в кинотеатре установили 25 камер, изображение постоянно мониторят.

Следствие рассматривает три версии возникновения пожара в киевском кинотеатре "Жовтень".

Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Киевсовета Галина Янченко.

"На срочной сессии Киевсовета по кинотеатру докладывает представитель МВД, ответственный за расследование. Он сказал, что на месте установили 25 камер, изображение постоянно мониторят. Ведется проверка по 3 версиям: хулиганство, разборки ЛГБТ-сообщества, поджог с целью рейдерства", – написала Янченко.

Пожар в кинотеатре произошел поздно вечером 29 октября во время показа фильма на ЛГБТ-тематику "Летние ночи". В социальных сетях очевидцы сообщили, что неизвестные молодые люди бросили в зале дымовую шашку, после чего начался пожар.  Возгорание удалось ликвидировать спустя пять часа. Огнем была уничтожена крыша площадью 300 кв. м.

По данному делу милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция предусматривает наказание за преступление по этой статье в виде лишения свободы на срок до 10 лет.