$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Экраны киевского метро показали пассажирам злодея Мориарти из сериала "Шерлок"

Экраны киевского метро показали пассажирам злодея Мориарти из сериала "Шерлок" В Киевском метрополитене вместо привычных роликов  пассажирам показали злодея Мориарти из популярного сериала "Шерлок" и подпись "Miss Me?"
Фото: Київ / Киев / Kiev / Kyiv / ВКонтакте
В пресс-службе Киевского метрополитена заявили, что не имеют отношения к размещению данного изображения.

Накануне пассажиры киевского метро вместо привычных рекламных роликов увидели на экранах в вагонах изображение актера Эндрю Скотта в образе злодея Мориарти из популярного сериала "Шерлок" и подпись "Miss Me?" ("Скучали?").

Как сообщает издание AIN.UA, это изображение является отсылкой к финалу третьего сезона телесериала, когда фотография Мориарти с такой же подписью внезапно появляется на всех рекламных экранах Лондона.

Видео: Aadil Issa / YouTube

Пользователи соцсетей пишут, что данная акция является делом рук хакеров, однако каких именно – не сообщается.

Хакеры взломали систему мониторов в киевском метро, разместив там фотографию профессора Мориарти из сериала "Шерлок Холмс".

Опубліковано Наш Киев 14 січня 2016 р.

Пресс-служба Киевского метрополитена в ответе на запрос AIN.UA отметила, что не имеет отношения к размещению данного изображения, начато разбирательство. Также в метро уточнили, что размещением роликов занимается не непосредственно метрополитен, а соответствующее рекламное агентство.

По мнению издания, ситуацию можно было бы считать безобидной, если бы она не показала уязвимости в системе безопасности киевского метро.