$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Федерация бокса Украины заявила, что насмерть сбивший ребенка водитель Hummer не был боксером

Федерация бокса Украины заявила, что насмерть сбивший ребенка водитель Hummer не был боксером Островского называли боксером
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook
Кирилл Островский, водитель автомобиля Hummer, который вечером 24 июля насмерть сбил ребенка в Киеве, не является ни действующим, ни бывшим боксером. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили в Федерации бокса Украины (ФБУ), комментируя информацию сообщества "Киев Оперативный".

"Островский не является действующим боксером и ни разу не вызывался в ряды сборных команд Украины ни в одной из возрастных групп. Более того, по имеющейся информации, Кирилл Островский даже не имеет официального спортивного звания, по которому можно было бы определить его причастность к какому-то из видов спорта", – сказано в заявлении.

В ФБУ попросили СМИ не использовать в своих материалах формулировки "боксер" и "экс-боксер" по отношению к фигуранту дела о смертельном ДТП.

По мнению представителей федерации, упоминание о причастности Островского к боксу "негативно влияет на отношение к такому виду спорта".

Смертельное ДТП вечером 24 июля произошло на бульваре Леси Украинки в Киеве. Водитель внедорожника сбил ребенка на пешеходном переходе и попытался скрыться с места происшествия. Девочка скончалась в машине скорой помощи. 23-летнего водителя задержали спустя некоторое время после ДТП.

25 июля прокуратура города Киева сообщила Островскому о подозрении по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и по ч. 1 ст. 135 (заведомое оставление без помощи лица) Уголовного кодекса Украины.

26 июля Островский частично признал свою вину.

Материалы по теме