$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госсанэпидслужба: В Киеве с начала эпидсезона от гриппа умер 41 человек

Госсанэпидслужба: В Киеве с начала эпидсезона от гриппа умер 41 человек С начала эпидсезона по состоянию на 5 февраля в Киеве от осложнений от гриппа умер 41 человек
Фото: Yuki999 / wikipedia.org
За четыре дня текущей недели в столице от гриппа скончались восемь человек, сообщили в Государственной санитарной эпидемиологической службе Украины в Киеве.

В Киеве с начала эпидемиологического сезона от осложнений гриппа умер 41 человек. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной санитарной эпидемиологической службы (СЭС) Украины в Киеве.

"С начала эпидсезона по состоянию на 5 февраля от осложнений (пневмонии) от гриппа умер 41 человек", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, за четвертую неделю 2016 года умерло 13 человек, за четыре дня текущей недели – восемь человек. Все умершие – взрослые.

В СЭС добавили, что всего за четыре дня пятой недели текущего года (01.02.2016 – 04.02.2016 года) медики зарегистрировали 22 091 больного, что на 21,3% ниже аналогичного периода предыдущей недели. Снижение заболеваемости произошло среди всех возрастных групп населения (взрослые – минус 22,7%, дети – минус 19,4%). Школьники составляют 13,3% от всех заболевших.

3 февраля главный санитарный врач столицы Олег Рубан сообщил, что в Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спадТакже  в столице с 8 февраля  прекратится карантин в школах.

Министерство здравоохранения сообщило, что с начала эпидемического сезона в Украине зафиксирован 201 лабораторно подтвержденный летальный исход от гриппаНаибольшее количество смертей зарегистрировано в Одесской области.

26 января министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил, что в Украине наблюдается эпидемия гриппа. Специалисты Министерства здравоохранения призвали украинцев при подозрении на грипп немедленно обращаться за помощью к врачу.

Ранней весной Минздрав ожидает в Украине вторую волну гриппа, но не такую масштабную, как первая.