$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГСЧС: Пожар на трипольской мусорной свалке под Киевом ликвидирован

ГСЧС: Пожар на трипольской мусорной свалке под Киевом ликвидирован Пожар на трипольской свалке потушили
Фото: dsns.gov.ua

По результатам проведенных исследований превышений допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в прилегающих к мусорной свалке населенных пунктах не зафиксировано, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Вечером 14 июля пожар на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном вблизи села Триполье под Киевом, ликвидирован. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациями (ГСЧС) Украины в Facebook.

В ведомстве уточнили, что для тушения пожара привлекалось 14 единиц техники и 48 человек, которые боролись с огнем непрерывно всю ночь и сегодня до вечера.

"По результатам проведенных исследований превышений допустимых концентраций вредных веществ в воздухе в прилегающих к свалке населенных пунктах не зафиксировано", – говорится в сообщении.

Сегодня утром сообщалось, что под Киевом на трипольской мусорной свалке, которая уже несколько лет законсервирована, вспыхнул пожар

В ГСЧС уверили, что для жителей соседних сел пожар опасности не представляет. Позже спасателям удалось уменьшить площадь пожара на мусорном полигоне до 1,5 га.