$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ГСЧС предупредила о загрязнении воздуха в Киеве

ГСЧС предупредила о загрязнении воздуха в Киеве До 3 августа погода в Киеве будет способствовать накоплению и удерживанию вредных примесей в воздухе
Фото: EPA

В некоторых районах Киева наблюдается повышение предельно допустимых концентраций диоксида азота и формальдегида, отметили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям 2 августа предупредила о  высоком уровне загрязнения воздуха в Киеве.

"До 3 августа в Киеве будут наблюдаться метеорологические условия, способствующие накоплению и удерживанию вредных примесей в приземном слое воздуха (антициклональний характер погоды, дневная высокая температура и ночные задерживающие слои воздуха)", – говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

По данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота достиг пяти-шести среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах Бессарабской и Демеевской площадей, Оболонского проспекта, улицы Довженко и проспекта Победы.

Уровень загрязнения формальдегидом достиг пяти – семи с половиной среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах Бессарабской и Демеевской площадей; проспектов Оболонского и Победы, бульвара Леси Украинки и улиц Довженко, Попудренко и Каунасской, отметили в ГСЧС.

В Киеве 2 августа днем ожидается температура +27...+29°, сообщал Укргидрометцентр.