$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ГСЧС: Уровень загрязнения воздуха в Киеве начнет снижаться

ГСЧС: Уровень загрязнения воздуха в Киеве начнет снижаться Загрязнение воздуха в Киеве в субботу может снизиться в связи с усилением ветра
Фото: ЕРА

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что синоптическая ситуация в столице изменится в связи с прохождением 30 июля через Киевскую область малоактивного атмосферного фронта.

В Киеве сегодня, 30 июля, начнет снижаться уровень загрязнения воздуха, который фиксировался из-за жаркой погоды и слабого ветра в приземном слое. Об этом сообщают в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В ведомстве отметили, что синоптическая ситуация в столице изменится в связи с прохождением 30 июля через Киевскую область малоактивного атмосферного фронта.

"Днем возможен кратковременный дождь, усилится скорость ветра, менее мощным будет инверсионный слой, в результате чего начнется перемешивание воздуха и постепенное снижение концентраций загрязняющих веществ", – говорится в сообщении.

Накануне в ГСЧС сообщали, что в Киеве уровень загрязнения атмосферы диоксидом азота превысил допустимые концентрации в 2–5 раз. 

28 июля власти Киева приняли решение ограничить движение грузового транспорта в столице в качестве борьбы со смогом, вызванного накоплением вредных примесей в воздухе.

В Укргидрометцентре сообщили, что в Украине начало августа будет жарким и без осадков.