$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

КГГА: Из-за похолодания необходимо обеспечить температуру в квартирах киевлян не ниже 18 °С

КГГА: Из-за похолодания необходимо обеспечить температуру в квартирах киевлян не ниже 18 °С КГГА: В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура – не ниже 18 градусов тепла
Фото: ЕРА
В ближайшие дни в Киеве температура воздуха опустится до 12 градусов мороза, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Власти Киева поручили теплоснабжающим организациям увеличить температуры теплоносителя в связи с прогнозами синоптиков о похолодании. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев в ходе совещания по вопросам прохождения отопительного сезона в столице.

Как передает пресс-служба КГГА, ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Киеве температура наружного воздуха достигнет 12 градусов мороза.

"В квартирах столичных жителей должна быть комфортная температура – не ниже 18 градусов тепла. Поэтому предприятия ПАО "Киевэнерго" и ООО "Еврореконструкция" должны осуществить соответствующие корректировки теплоносителя и поддерживать его параметры на входе в дом", – заявил Пантелеев.

Также зампредседателя КГГА отметил, что причинами недостаточной температуры в квартирах может стать проблема внутренних домовых сетей, поэтому жилищные организации должны ликвидировать, с учетом технических возможностей, недостатки в работе домовых систем.

Со слов Пантелеева, важно, чтобы жильцы столичных многоэтажек сами утепляли свои квартиры: устраняли сквозняки, утепляли окна, двери, балконы, что на несколько градусов позволяет увеличить температуру в помещениях.

Укргидрометцентр передал, что 18 января в Украине ожидается ухудшение погодных условий, в большинстве регионов ожидаются очень сильные снегопады и метели, снежные заносы.

В Украине с начала года значительно ухудшились погодные условия, от морозов в стране уже умерли пять человек. На этой неделе в нескольких областях из-за сильного снегопада запрещено или ограничено движение автотранспорта.