$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

КГГА: Пожар на станции метро "Дружбы народов" начался из-за самовольного подключения киоска к электросетям

КГГА: Пожар на станции метро "Дружбы народов" начался из-за самовольного подключения киоска к электросетям В КГГА рассказали о причине пожара в метро
Фото: mns.gov.ua
Владелец киоска самовольно подключился к электросети и неосторожно обращался с аккумуляторами, заявляют в Киевской городской государственной администрации.

Пожар на станции метро "Дружбы народов" в Киеве вечером 13 января начался из-за самовольного подключения владельцем временного сооружения торгового назначения (МАФа) к электросети, сообщил "Украинским новостям" начальник управления по чрезвычайным ситуациям Киевской городской государственной администрации (КГГА) Роман Ткачук.

"Причиной пожара стало неосторожное поведение владельца МАФа с аккумуляторами, которые он же и подключил", – сказал Ткачук.

По его словам, руководство коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в апреле приняло решение отключить киоси с истекшим сроком аренды площади от электроэнергии в целях пожарной безопасности. Однако владелец одного из МАФов самовольно подключился к электросети.

На сайте главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве сообщается, что пожар был потушен через полчаса после получения сообщения о происшествии. На месте работали 23 спасателя и пять единиц техники. Вследствие возгорания никто не пострадал.

Из-за пожара станция "Дружбы народов" была закрыта на протяжении нескольких часов.