$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

КГГА: Стоимость проезда в столичном общественном транспорте могут поднять во второй половине февраля

КГГА: Стоимость проезда в столичном общественном транспорте могут поднять во второй половине февраля Проезд в общественном транспорте вскоре подорожает
Фото: КП "Київський метрополітен" / Facebook
Столичные власти пока не подготовили распоряжение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, уточнила глава пресс-службы мэрии Екатерина Баранова.

Цены на проезд в столичном метро и наземном общественном транспорте, вероятно, поднимут во второй половине этого месяца.

Об этом агентству УНН заявила глава пресс-службы Киевской городской госадминистрации Екатерина Баранова.

"Распоряжение еще не подписано, после чего его еще надо зарегистрировать в управлении юстиции. В распоряжении и будет указана точная дата подорожания проезда", – отметила она, добавив, что речь, скорее всего, пойдет о второй половине февраля.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

В пресс-службе киевского метрополитена ранее заявили, что после подорожания проезда в киевском метро старые жетоны будут обменивать на новые с учетом их стоимости, поэтому закупать жетоны впрок не стоит. Предполагается, что два старых жетона стоимостью две гривны пассажиры смогут обменять на один новый, цена которого составит четыре гривны.

Подорожание проезда в киевском метро ожидается с февраля 2015 года, но точную дату чиновники пока не огласили. Возможно, сроки будут перенесены. В соответствии с распоряжением мэрии, проезд в метро должен подорожать до четырех гривен за одну поездку. Вместо жетонов вводятся бесконтактные пластиковые карты. При покупке большого количества поездок в терминале пассажиры смогут получать скидки.