$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киев начал подключение объектов социальной инфраструктуры к отоплению

Киев начал подключение объектов социальной инфраструктуры к отоплению 29 сентября в КГГА заявляли, что подача тепла в столичные дома начнется сразу после похолодания
Фото: Татьяна Ткаченко / Gordonua.com

По словам замглавы Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева, для подключения всех объектов социальной инфраструктуры в столице к отоплению потребуется четыре-пять дней.

Киевская городская государственная администрация начала подключение детских садов, школ и больниц к централизованному отоплению. Об этом 9 октября на брифинге, который транслировала пресс-служба Киевгосадминистрации, сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"У нас есть распоряжение Киевской городской государственной администрации №1235 от 6 октября о том, что в Киеве с 9 октября начинается отопительный сезон, начинается он с запуска тепла в школах, садиках, на других объектах социальной инфраструктуры", – заявил Пантелеев.

По его словам, для подключения всех объектов социальной инфраструктуры в столице к отоплению потребуется четыре-пять дней.

Пантелеев также отметил, что по состоянию на 9 октября все объекты социальной сферы получили акты готовности к отопительному сезону.

29 сентября в КГГА заявляли, что подача тепла в столичные дома начнется сразу после похолодания.

По данным "Киевэнерго" на 28 сентября, в Киеве к отопительному сезону были готовы 52% домов.

6 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в этом году выделены рекордные 9 млрд грн на подготовку к новому отопительному сезону.