$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Киевавтодор": Генеральная репетиция парада не причинила вреда асфальту

"Киевавтодор": Генеральная репетиция парада не причинила вреда асфальту По данным "Киеавтодора", парад уже не портит дороги
Фото: Oleksandr Khomenko / Facebook

22 августа в центре Киева прошла генеральная репетиция парада ко Дню Независимости.

Во время генеральной репетиции парада ко Дню Независимости в Киеве асфальт не пострадал, заявляют в "Киевавтодоре". Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия в Facebook.

"В понедельник репетиция парада ко Дню Независимости не причинила вреда дорожному покрытию столичных улиц и дорог", – говорится в сообщении.

Отмечается, что этого удалось добиться благодаря согласованным действиям "Киевавтодора" и Минобороны, а также следованию военной техники по четко оговоренному маршруту.

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа. В этот день в Киеве состоится военный парад. В мероприятии примут участие более 4 тысяч военнослужащих, а также свыше 200 единиц военной техники.

19 августа в "Киевавтодоре" заявили, что репетиции парада ко Дню Независимости разрушают асфальтовое покрытие улиц. В предприятии отметили, что на гусеницах танков нет специальных накладок.

В Минобороны ответили, что это обвинение не соответствует действительности

Внештатный советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков также заверил, что асфальт в центре Киева не пострадал.