$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Киевавтодор": Репетиции парада ко Дню Независимости разрушают асфальтовое покрытие улиц

"Киевавтодор": Репетиции парада ко Дню Независимости разрушают асфальтовое покрытие улиц В "Киевавтодоре" подсчитывают убытки от проезда бронетехники по городу
Фото: Комунальна корпорація "Київавтодор" / Facebook

Столичные дорожники заявили, что военная техника не должна своим ходом перемещаться по городу.

Проезд по улицам Киева военной техники в рамках подготовки к проведению парада в честь Дня Независимости Украины наносит урон асфальтобетонному покрытию. Об этом говорится на странице коммунального предприятия "Киевавтодор" в Facebook.

"Асфальтобетонное покрытие на участках улиц, где проходит военная техника, массово разрушено. О коммуникациях, находящихся под улично-дорожной сетью, остается только догадываться",  говорится в сообщении.

"Киевавтодор" считает, что подготовка к параду проходит неправильно. Военная техника должна перевозиться на специальных тралах, а на гусеницы следовало надеть специальные резиновые или пропиленовые накладки.

"Что будет со столичными дорогами после трех таких проездов (две репетиции и выезд на парад), даже прогнозировать страшно. Остается лишь документировать факты и подсчитывать убытки", – констатировали дорожники.

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа. В этот день в Киеве состоится военный парад.