$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Киевэнерго" предупредило жителей столицы о возможном появлении зеленой воды в кранах

"Киевэнерго" предупредило жителей столицы о возможном появлении зеленой воды в кранах При появлении в кране зеленоватой воды необходимо обратиться в "Киевэнерго"
Фото: kafanews.com
С 12 января до конца месяц в Киеве проведут тесты для выявления утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов.

Компания "Киевэнерго" предупредила жителей столицы о том, что в ближайшие дни из кранов в их домах может начать течь вода зеленого цвета, сообщает пресс-служба ведомства.

В теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов Киева проведут тесты для выявления утечек воды в теплосетях с использованием органического красителя флуоресцеин.

Зеленая вода поможет найти поломки в системе теплоснабжения. Флуоресцеин безвреден для здоровья человека, его использование согласовано с санэпидемстанцией Киева.

В случае повреждений теплосетей краситель может попасть и во внутридомовые сети, поэтому "Киевэнерго" призвало жителей столицы при выявлении зеленоватой воды не употреблять ее в пищу, для стирки и т.п., а сразу же сообщить в компанию.

Проверять будут системы теплоснабжения жилых массивов Русановка, Березняки, Теличка, Зверинец, Липки, Черная гора, Печерск, центральной части города, Теремки-1, Теремки-2, Демеевка (частично), Саперная Слободка, Первомайский, Чоколовка, Соломенка, Караваевы Дачи, Лукьяновка (частично), Позняки, Осокорки.