$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Киевская полиция переведена на усиленный режим работы

Киевская полиция переведена на усиленный режим работы Полиция будет работать в усиленном режиме во время праздников
Фото: ЕРА

На улицы города вышло около 1,5 тыс. правоохранителей, 200 из них – нацгвардейцы, рассказал глава управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Киеве Руслан Кузьменко.

Киевская полиция вместе с Национальной гвардией Украны приступила к дежурству в усиленном режиме. Об этом в эфире "112 Украина" заявил глава управления превентивной деятельности Главного управления Нацполиции в Киеве Руслан Кузьменко.

"С 28-го по 30 декабря нами проводятся оперативно-тактические мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений в Киеве, на улицах Киева, железнодорожных и автовокзалах, транспортных остановках, платформах", – рассказал он.

По словам Кузьменко, на улицы города вышло около 1,5 тысячи личного состава, 200 из них – нацгвардейцы. В новогоднюю ночь к ним присоединятся еще 500 правоохранителей, "которые будут дежурить возле нашей центральной елки и в районах Киева, где еще находятся 11 елок".

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что для обеспечения безопасности во время праздников ведомство организовало специальный штаб, систему реагирования и дежурств по всей стране.