$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киевский ЦУМ открылся после реконструкции photo icon

Киевский ЦУМ открылся после реконструкции Инвестор: Стоимость реконструкции ЦУМа составила около $100 млн
Фото: ЦУМ Київ / Facebook

Реконструкция Центрального универмага в Киеве началась в 2012 году.

28 ноября Центральный универмаг (ЦУМ) в Киеве возобновил работу после реконструкции, пишут "Українські новини". Он будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00.

По словам директора украинской компании "ЭСТА Холдинг", которая является инвестором и девелопером ЦУМа, Максима Громадцова, универмаг открывается на 50% от проектной мощности, передает сайт компании. 

На данный момент наиболее заполненными являются отделы женской одежды, товаров для дома, товаров для детей, аксессуаров, косметики и парфюмерии.

Позже откроются продуктовый этаж, отделы молодежной и спортивной одежды, а также отдел с украинскими брендами. Кроме того, планируется открытие этажа с ресторанами. 

По словам Громадцова, ожидается, что ежедневная посещаемость универмага составит 20 тыс. человек (до реконструкции – 6 тыс.). Он отметил, что стоимость реконструкции равна около $100 млн. 

Реконструкция ЦУМа началась в 2012 году. "ЭСТА Холдинг" входит в группу "Систем Кэпитал Менеджмент", которая принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Видео: Інформаційне агентство