$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Киевсовет продлил запрет на использование в городе пиротехники

Киевсовет продлил запрет на использование в городе пиротехники Решение поддержали 87 депутатов
Фото: kmr.gov.ua

Фейерверки и салюты в то время, когда в стране идут боевые действия, "абсолютно неприемлемы", отметил на заседании Киевсовета заместитель мэра Киева Владимир Прокопив.

17 мая на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение продлить запрет на мероприятия и зрелища с использованием пиротехники до завершения войны на Донбассе. Об этом сообщает сайт Киевсовета.

"За" проголосовали 87 депутатов (всего в совете 120 избранников).

В Киевсовете объяснили, что предыдущий запрет, введенный в декабре 2014 года, действовал до завершения антитеррористической операции на Донбассе.

"Наше решение продлевает запрет использования пиротехнических средств в столице на время проведения в Украине мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на Донбассе. Мы должны уважать соотечественников, которые защищают родину от российского агрессора", – заявил на заседании Киевсовета заместитель мэра Киева Владимир Прокопив.

По его словам, фейерверки и салюты в то время, когда в стране идут боевые действия, "абсолютно неприемлемы". 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 годаБоевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

30 апреля 2018 года антитеррористическую операцию на Донбассе изменили на операцию Объединенных сил.