$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Киевсовет уменьшит расходы на аппарат чиновников

Киевсовет уменьшит расходы на аппарат чиновников В бюджетных учреждениях Киева введен режим экономии потребления коммунальных услуг
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Служащим КГГА до конца 2014 запретили покупать автотранспорт, мобильные телефоны, ноутбуки и бытовую технику, а также ограничили количество оплачиваемых командировок.

Киевсовет одобрил пакет мероприятий для усиления финансовой дисциплины и экономии средств в условиях экономического кризиса, сообщает "Укрінформ".

План поддержали 73 депутата, один высказался против, 15 воздержались от голосования.

Согласно принятым мерам, служащим КГГА до конца 2014 запретили покупать автотранспорт, мобильные телефоны, ноутбуки и бытовую технику.

Также в два раза были сокращена оплата услуг коммунальной связи. Кроме того, все оплачиваемые командировки должны будут осуществляться только по поручению мэра Киева. Было запрещено проведение государственных и городских праздников за бюджетные средства.

В бюджетных учреждениях ввели режим экономии потребления коммунальных услуг.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Верховная Рада одобрила изменения в госбюджет Украины и Налоговый кодекс для наполнения бюджета в связи с проведением антитеррористической операции на востоке Украины. Изменения в госбюджет поддержали 305 парламентариев, в Налоговый кодекс – 306.