$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: До конца лета в Киеве на Русановской набережной запустят еще четыре фонтана

Кличко: До конца лета в Киеве на Русановской набережной запустят еще четыре фонтана Кличко: Очень хорошо, что на Русановке снова восстановлены фонтаны
Фото: Виталий Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что светомузыкальный фонтан на Русановской набережной дополнительно оборудуют новой саунд-системой.

Киевские власти планируют до конца текущего лета на Русановской набережной в дополнение к четырем уже работающим светомузыкальным фонтанам запустить еще четыре. Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко в ходе посещения шоу фонтанов, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Очень хорошо, что на Русановке снова восстановлены фонтаны. Теперь они работают со светомузыкальным шоу. Это только начало, мы собираемся еще установить новую саунд-систему, которая сделает шоу еще более ярким. Во-вторых, тут сейчас работают только четыре фонтана. Мы планируем запустить еще столько же до конца лета. Будут работать восемь фонтанов каждый день летом и будут дарить киевлянам позитивные эмоции", – отметил он.

В КГГА напомнили, что высота фонтана на Русановской набережной составляет 30 метров, он имеет цветную подсветку и музыкальное сопровождение. Каждые выходные, в 21.00, здесь будет происходить светомузыкальное шоу, а сам фонтан будет работать в утренние и вечерние часы.

28 мая 2016 года в Киеве состоялось открытие светомузыкального фонтана на Русановском канале, которое приурочили ко Дню города. 

Фото: kievcity.gov.ua Фото: kievcity.gov.ua