$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко хочет построить мусороперерабатывающие заводы в Киеве за два–три года

Кличко хочет построить мусороперерабатывающие заводы в Киеве за два–три года Кличко: Проблема утилизации мусора остро стоит не только во Львове и Киеве, а и по всей Украине
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Задача властей Киева – за два–три года построить новые мусороперерабатывающие заводы и модернизировать мусоросжигательный завод "Энергия", заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Власти Киева ведут переговоры с японскими и французскими компаниями, чтобы за два–три года построить в столице мусороперерабатывающие заводы. Об этом мэр Киева Виталий Кличко рассказал в интервью телеканалу "Киев".

"Проблема утилизации мусора остро стоит не только во Львове и Киеве, а и по всей Украине. И решить ее можно с помощью строительства современных мусороперерабатывающих заводов. Сейчас мы ведем переговоры с японскими и французскими компаниями, чтобы такие заводы появились в Киеве. Также обсуждается вопрос реконструкции мусоросжигательного завода "Энергия", – сказал он.

9 апреля на общественных собраниях о закрытии свалки в селе Подгорцах Киевской области замглавы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что столичные власти рассматривают вариант по вывозу остатков переработанного мусора в Чернобыльскую зону отчуждения. При этом он отметил, что пока прямых разрешений захоранивать мусорные "хвосты" в зоне отчуждения нет. Кличко назвал эту информацию слухами.