$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кличко назначил проверку ремонта в вестибюле станции метро "Левобережная"

Кличко назначил проверку ремонта в вестибюле станции метро "Левобережная" Кличко: Я поручил проверить соответствие выполненных работ проекту
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В соцсетях ремонт станции "Левобережная" в Киеве вызвал "оживленную" и "эмоциональную" дискуссию, отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева назначил проверку работ на станции метро "Левобережная". Об этом он написал в Facebook.

Кличко отметил, что в соцсетях ремонт станции вызвал "оживленную" и "эмоциональную" дискуссию.

"В пятницу (24 марта. – "ГОРДОН"), во время проверки прилегающего микрорайона по его подготовке к проведению "Евровидения", я был на "Левобережке". После этой инспекции я собрал рабочее совещание и, в частности, поручил: проверить соответствие выполненных работ проекту, завершить выполнение отделочных работ на станции и проверить возможность (согласно проекту) устройства безбарьерного доступа к выходу из метро "Левобережная", – написал Кличко.

Он добавил, что работы на этой станции не завершены.

"Открыли пока один выход из метро – восточный вестибюль, выход к гостинице "Турист" откроется в конце апреля", – добавил Кличко.

27 марта киевские архитекторы Эмиль Дервишов и Антон Вергун высмеяли в Facebook ремонт станции метро "Левобережная". Журналист Евгений Лешан отметил, что новые двери слишком узкие, и человек на инвалидной коляске не сможет проехать между ними. Позже пресс-служба метро заявила, что ремонт еще не закончен, а все недочеты будут дорабатываться.

Станция "Левобережная" находится недалеко от Международного выставочного центра, где в мае пройдет песенный конкурс "Евровидение 2017".