$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кличко отстранил замдиректора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Вавриша и назначил проверку его деятельности

Кличко отстранил замдиректора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Вавриша и назначил проверку его деятельности Вавриш: Я готов, и пройду любые проверки спокойно и содержательно
Фото: Андрій Вавриш / Facebook
Созданная по поручению Виталия Кличко рабочая группа проверит информацию о фактах коррупции, о которых сообщили предприниматели в ходе встречи с мэром.

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение об отстранении от выполнения обязанностей заместителя директора департамента – начальника службы градостроительного кадастра департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Андрея Вавриша и проведении проверки его деятельности. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Кличко также поручил создать рабочую группу, которая проверит информацию о фактах коррупции, о которых сообщили предприниматели – владельцы МАФов (малых архитектурных форм. – "ГОРДОН") в ходе встречи с мэром. До конца декабря рабочая группа должна представить Кличко отчет по этому вопросу.

Сам Вавриш в Facebook заявил, что на встречу с мэром пришли "купленные активисты", а владельцев новоустановленных МАФов, простых предпринимателей, среди них не было.

"Я готов, и пройду любые проверки спокойно и содержательно", – подчеркнул чиновник. 

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

В пятницу, 12 декабря 2014 года, Кличко встретился с митингующими – владельцами временных сооружений, которые пришли под КГГА с требованием уволить одного из чиновников городской администрации. Мэр подчеркнул, что если обвинения в коррупции в отношении кого-либо из столичных чиновников подтвердятся, то они должны быть уволены и привлечены к ответственности.