$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко показал в видеороликах, что изменилось в Киеве за год

Кличко показал в видеороликах, что изменилось в Киеве за год Виталий Кличко: В столице отремонтировали более 300 км дорог и проездов
Фото: kyivcity.gov.ua

Киевская городская государственная администрация опубликовала пять видеосюжетов, в которых мэр Киева Виталий Кличко отчитался о проделанной в 2017 году работе.

Киевский городской голова Виталий Кличко рассказал, как изменился Киев в 2017 году, в коротких видеороликах, которые сегодня опубликовали на сайте Киевской городской государственной администрации.

Кличко отметил, что в столице отремонтировали более 300 км дорог и проездов, 20 мостов и путепроводов, запустили новую нить канализационного коллектора, разработали проекты и начинают строить новые станции метро на Виноградарь.

"Восстанавливается и строительство Подольско-Воскресенского моста. А следующим этапом будет метро на Троещину! – заявил мэр Киева. – В 2017-м закупили 45 современных трамваев – комфортных и просторных, с кондиционированием и Wi-Fi. Закупаем 100 новых автобусов. Это позволило создать и новые маршруты в столице".

Кличко подчеркнул, что в этом году открыли обновленный киевский велотрек, создали более полусотни зеленых зон, обновили 70 парков и скверов.

"Любимым местом киевлян и гостей стала реконструированная Почтовая площадь. Возобновили свою работу обновленные киевские фонтаны", – перечислил он.

Впервые за много лет в столице открыли три новых школы и 10 новых и реконструированных детских садов, и за три года очередь в детсады уменьшилась в три раза – до 5 тыс. детей, рассказал городской голова.

Кличко был избран мэром Киева в мае 2014 года. В сентябре он заявил, что только сейчас, через три года после прихода на должность, стал получать удовольствие от работыПо словам мэра, "три года назад Киев был на грани коллапса, а сейчас столица – это остров благополучия".