$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко пообещал за неделю благоустроить Оболонскую набережную в Киеве

Кличко пообещал за неделю благоустроить Оболонскую набережную в Киеве В конце июня активисты перекрасили набережную в национальные цвета
Фото: Владимир Таныгин / Facebook
Мэр столицы и городской голова Виталий Кличко отметил, что киевлянам больше не придется "маневрировать между стульями, столами и МАФами".

Через неделю Оболонская набережная будет иметь кардинально другой вид, заявил мэр и городской голова Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы взяли на себя обязательства – привести Оболонскую набережную в надлежащее состояние. Вам не придется маневрировать между стульями, столами и МАФами. Торговые точки, которые останутся, не будут портить улицу и мешать тем, кто гуляет по набережной", – отметил Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что глава Оболонского района, который "довел набережную до такого состояния", уже уволен, а чиновников, которые выдавали разрешения на торговлю с нарушением норм законодательства, будут привлекать к ответственности.

"Если мы говорим о люстрации, то хочу отметить, – люди, которые нивелировали доверием киевлян, не будут работать в столичной власти", – заявил мэр.

Война на востоке Украины. 16 августа. Онлайн-репортаж

9 июня жители и гости Киева создали флаг-гигант в одном из районов столицы, разрисовав в национальные цвета целый пролет Оболонской набережной напротив храма Рождества Христова. 

22 июня в Киеве севастопольцы, которые были вынуждены покинуть свой дом из-за российской оккупации, запустили на Оболонской набережной "кораблики мечты". Традиционно эта акция проходила в Севастополе, а кораблики запускали в море.