$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко проверил вечером в воскресенье, как убирают снег в Киеве, и остался недоволен ситуацией в Оболонском районе

Кличко проверил вечером в воскресенье, как убирают снег в Киеве, и остался недоволен ситуацией в Оболонском районе Виталий Кличко: В некоторых ДЭУ стоит без дела техника, которая должна убирать улицы, – это неприемлемо
Фото: kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко заехал без предупреждения в некоторые дорожно-эксплуатационные управления и пообещал по итогам проверки разобрать ситуацию на совещании в понедельник.

В воскресенье поздно вечером, после первого большого снегопада в Киеве, мэр столицы Виталий Кличко проверил, как убирают улицы. Он проехал по городу и заехал без предупреждения в некоторые дорожно-эксплуатационные управления (ДЭУ), сообщает официальный сайт политика.

"Сейчас в Оболонском ДЭУ увидел такую картину: спецтехника, которая должна убирать дороги, стоит во дворе. Тракторы, которые должны убирать пешеходные переходы, тротуары, также стоят. Говорят, что нет трактористов. Часть техники, как мне сказали, сломалась, хотя отчитывались, что она готова к зимнему сезону. В понедельник проведу совещание, будем разбираться с этой ситуацией. Потому что то, что в некоторых ДЭУ стоит без дела техника, которая должна убирать улицы, – это неприемлемо. Мы сейчас мобилизуем всех, и на утро город будет очищен. Но тем не менее нам надо систематизировать работу в "Киевавтодоре", чтобы нареканий не было", – заявил Кличко.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на данные дорожников, в ночь на понедельник улицы столицы убирали 313 единиц специальной техники.

Сегодня в Киеве синоптики ожидают снег с дождем, ночью температура опустится до -3°, сообщает Укргидрометцентр.