$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко считает, что через два года маршрутки в Киеве работать не будут

Кличко считает, что через два года маршрутки в Киеве работать не будут Кличко: Вместе со Всемирным банком мы разработали транспортную систему Киева для того, чтобы использовать лучший мировой опыт
Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что в столице пассажиров должен перевозить современный общественный транспорт.

В течение двух лет Киев может полностью отказаться от услуг маршрутных такси в ходе реформирования системы городского общественного транспорта. Такое заявление сделал столичный мэр Виталий Кличко в эфире телеканала "1+1".

По его словам, транспортная система Киева была разработала вместе со Всемирным банком.

"Однозначно, маршрутки исчезнут, потому что в столице должен работать современный общественный транспорт, который перевозит большое количество пассажиров. Один автобус транспортирует столько же пассажиров, как десять маршруток. Если останется такая динамика развития, как сегодня, то через два года у нас маршруток не будет", – сказал он.

Кличко добавил, что до конца года в столице капитально отремонтируют 51 улицу.

"Мы увеличили финансирование на капитальный ремонт дорог. Планировали провести ремонт дорожного полотна на 44 улицах. Но, благодаря тому, что на сегодняшний день мы имеем превышение поступлений в бюджет столицы за первый квартал, "Киевавтодор" проведет ремонт 51 дороги в этом году", – пообещал он.

Также Кличко отметил, что на автодорогах столицы продолжается плановый ямочный ремонт.