$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Кличко: Скоро вы увидите на столичных улицах патрульных на велосипедах

Кличко: Скоро вы увидите на столичных улицах патрульных на велосипедах Кличко анонсировал развитие столичной велоинфраструктуры
Фото: kievcity.gov.ua

В Киеве обустраивают новые велодорожки и парковки, а уже в мае откроется перехватывающий велопаркинг на "Левобережной", анонсировал нововведения мэр города Виталий Кличко.

Во время акции "На велосипеде на работу" мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в скором времени на улицах столицы можно будет увидеть патрульных на велосипедах. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Погода сейчас способствует и добираться на велосипеде в городских пробках намного быстрее. Это хорошо, что с каждым годом в Киеве становится все больше людей, которые выбирают передвижение по городу на велосипеде", – заявил Кличко.

Он добавил, что в Киеве обустраивают новые велодорожки и парковки, а уже в мае откроется перехватывающий велопаркинг на "Левобережной".

На прошлой неделе в сети активно обсуждали падение Кличко с велосипеда. Сам мэр написал, что с ним "все в порядке, ни одной царапины, костюм тоже цел".