$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко сообщил, что зампредседателя КГГА Сагайдак и директор "Киевавтодора" Густелев написали заявления об увольнении

Кличко сообщил, что зампредседателя КГГА Сагайдак и директор "Киевавтодора" Густелев написали заявления об увольнении Кличко сообщил, что в связи с обрушением Шулявского моста заявления об увольнении написали три чиновника
Фото: kievcity.gov.ua

В связи с обвалом Шулявского моста мэр Киева Виталий Кличко отметил, что директор коммунального предприятия "Киевавтодор" Александр Густелев, заместитель зампредседателя Киевской горгосадминистрации Илья Сагайдак, председатель Соломенского района Максим Шкуро не справились со своими обязанностями.

Директор коммунального предприятия "Киевавтодор" Александр Густелев, заместитель председателя Киевской городской госадминистрации (КГГА) по вопросам транспортной инфраструктуры Илья Сагайдак, председатель Соломенского района Максим Шкуро написали заявления об увольнении в связи с обвалом Шулявского моста. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в ходе заседания Киевского городского совета, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я инициировал увольнение заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры и главы Соломенского района. Они  написали заявления об увольнении. Написал заявление и руководитель "Киевавтодора", потому что это ответственность всех – и профильного заместителя, и главы района, где случилось чрезвычайное происшествие, и руководителя предприятия, в состав которого входит коммунальное предприятие "Киевавтодормост", на балансе которого находится путепровод", – отметил Кличко.

По словам мэра Киева, он также понимает и свою ответственность в связи с этим инцидентом.

"Потому что кандидатуры заместителей вношу я, они являются членами моей команды. Если чиновник не справляется, я признаю это и освобождаю его. Чтобы город эффективно работал, надо признавать и исправлять ошибки", – добавил он.

27 февраля в Киеве обрушилась часть моста на Шулявском путепроводе. Глава КГГА Виталий Кличко уволил своего зама Илью Сагайдака и подал представление на увольнение главы Соломенского района Максима Шкуро в связи с инцидентом.