$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кличко: Столичные власти не позволят отобрать кинотеатр "Жовтень" у киевлян

Кличко: Столичные власти не позволят отобрать кинотеатр "Жовтень" у киевлян Кличко обещает восстановить кинотеатр "Жовтень"
Фото: 112.ua
Сегодня Виталий Кличко проведет совещание относительно ситуации вокруг кинотеатра и возможностей скорейшего его восстановления.

Мэр Киева Виталий Кличко прибыл ночью в кинотеатр "Жовтень", в котором случился пожар, и заявил, что не даст отобрать его. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Возгорание, по предварительной информации, произошло в 21.45 в среду, во время сеанса на задних рядах кинозала. Пожарные и ГСЧС сработали оперативно, людей эвакуировали, пострадавших нет. Огонь локализовали. Не исключен поджог помещения, вокруг которого на протяжении последних лет шли споры и судебная волокита. Хочу сказать одно: мы не позволим отобрать "Жовтень", ставший уже символом интеллектуального кино, у столичных зрителей", – сказал мэр столицы.

Кличко отметил, что утром проведет оперативное совещание с руководителями профильных ведомств столицы относительно ситуации вокруг кинотеатра и возможностей скорейшего его восстановления и открытия для столичных поклонников кино.

Вчера во время показа фильма "Летние ночи", участвующего в параллельном конкурсе "Солнечный зайчик" кинофестиваля "Молодость", неизвестные подожгли зал "Гегемон" в кинотеатре "Жовтень". В социальных сетях очевидцы сообщают, что неизвестные молодые люди бросили в зале дымовую шашку, после чего начался пожар. Кинотеатр горел также и снаружи.