$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кличко: Строители не имели разрешения на работы в рухнувшем доме

Кличко: Строители не имели разрешения на работы в рухнувшем доме Дом, в котором сегодня обвалились перекрытия, был признан аварийным в 2004 году и отселен
Фото: kiev.klichko.org

Правоохранительные органы должны оперативно разобраться, кто именно и с какой целью осуществлял строительные работы без разрешительных документов, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Строители не имели разрешения на работы в доме, который рухнул сегодня на улице Богдана Хмельницкого, 12/14, в Киеве. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, пишет его пресс-служба.

"Правоохранительные органы должны оперативно разобраться, кто именно и с какой целью осуществлял строительные работы без разрешительных документов. Виновные в том, что пострадали люди, должны быть привлечены к ответственности", – сказал Кличко.

Он также отметил, что дом, в котором сегодня обвалились перекрытия, был признан аварийным в 2004 году и отселен. Сейчас он находится в частных руках и передан на баланс ОСББ.

Сегодня, 25 февраля, в центре Киева в доме на улице Богдана Хмельницкого, 12, обвалились несколько этажей. В результате погиб один человек.

Пресс-секретарь мэра Оксана Зиновьева сообщила, что строительные работы велись с нарушением норм безопасности.