$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кличко закрыл последнюю сессию действующего Киевсовета и поблагодарил депутатов за эффективность

Кличко закрыл последнюю сессию действующего Киевсовета и поблагодарил депутатов за эффективность Виталий Кличко: Мы пять лет работали и принимали решения для развития столицы и комфорта ее жителей
Фото: kiev.klichko.org

За свою каденцию Киевсовет провел 74 пленарных заседания в течение 131 пленарного дня, депутаты рассмотрели и приняли в общей сложности почти 10 тыс. решений, рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

24 сентября мэр Киева Виталий Кличко провел последнее заседание Киевсовета VIII созыва, сообщает сайт политика.

"Сегодня последнее заседание Киевсовета VIII созыва. Мы пять лет работали и принимали решения для развития столицы и комфорта ее жителей. Конгресс местных и региональных властей Совета Европы признал в 2018–2019 годах Киевский городской совет самым эффективным местным советом. Два года подряд мы получали награду "12 звезд", которую присуждают лучшим европейским муниципалитетам или общинам, которые демонстрируют значительные достижения местной власти в привлечении общества к развитию местной демократии. Я благодарю всех депутатов, которые работали на благо Киева и киевлян", – сказал Кличко.

Он сообщил, что этот созыв Киевсовета провел 74 пленарных заседания в течение 131 пленарного дня, депутаты рассмотрели и приняли в общей сложности почти 10 тысяч решений.

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября. Выборы состоятся на всей территории Украины, кроме оккупированного Россией Крыма и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Избирательная кампания стартовала 5 сентября.