$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко заявил, что уволит чиновников, которые не реагируют на жалобы киевлян

Кличко заявил, что уволит чиновников, которые не реагируют на жалобы киевлян Кличко пригрозил киевским чиновникам увольнением
Фото: Кличко – мер / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что недоволен работой столичных чиновников и уже уволил 12 руководителей ЖЭКов.

Киевская администрация будет избавляться от чиновников, которые игнорируют обращения киевлян. Об этом сообщила пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко на странице в Facebook.

"Киевляне недовольны работой ЖЭКов. И я уже говорил: только за последний месяц на горячую линию 1551 поступило почти 300 обращений по поводу непрофессиональной работы сотрудников ЖЭКов", – заявил мэр.

Кличко добавил, что уже уволили 12 руководителей ЖЭКов за игнорирование заявлений от жителей города и что все чиновники, которые не обращают внимания на жалобы людей и не работают должным образом, будут уволены.

"Я предупредил профильных заместителей и руководителей районов и коммунальных предприятий, что они отвечают за качество услуг, которые получают киевляне. Мы получаем многочисленные обращения от людей о том, что, к примеру, во дворе выроют яму, закончат ремонтные работы, а траншеи так и остаются", – добавил Кличко.

По мнению мэра Киева, такая ситуация является неприемлемой.

"Я поручил главам районов проверить все места разрытия, где "Киевэнерго" осуществляло ремонтные работы теплосетей, и проконтролировать, ликвидировало ли их предприятие, положен ли там асфальт и обустроена ли территория", – добавил мэр.