$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

LifeNews: Нашу журналистку, задержанную в Киеве, могут депортировать из Украины

LifeNews: Нашу журналистку, задержанную в Киеве, могут депортировать из Украины Российскую журналистку могут депортировать из Украины
Фото: lifenews.ru
Задержанная на киевском Майдане журналистка LifeNews пишет объяснительную в райотделе милиции.

Журналистку прокремлевского телеканала LifeNews Евгению Змановскую, которую задержали на киевском Майдане, когда она собиралась делать сюжет о "Славянском марше", могут депортировать из Украины. Об этом другому корреспонденту LifeNews сообщили в райотделе Шевченковского района.

По сообщению телеканала, украинские журналисты окружили съемочную группу LifeNews и позвали сотрудника милиции для проверки документов. "У Змановской с собой было только журналистское удостоверение, так как ее паспорт во время работы в Киеве уже неоднократно пытались порвать. На основании отсутствия этого документа милиционеры задержали девушку", – говорится в сообщении.

Должна ли Украина отказаться от Минских соглашений?

Как сообщает "УНН", двое журналистов LifeNews вступили в полемику со своими украинскими коллегами. После этого журналист одного из украинских телеканалов попросил российских коллег предъявить разрешение на работу в Украине, поскольку вещание этого телеканала в Украине запрещено.

Журналисты LifeNews в свою очередь сообщили, что запрещено только вещание канала, а не работа журналистов в Украине.

Сейчас журналистка пишет объяснительную в райотделе милиции. Оператор LifeNews задержан не был.

О задержании российской работницы СМИ ранее сообщил украинский журналист Азад Сафаров.