$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Киева: Реконструкция на Почтовой площади завершена

Мэр Киева: Реконструкция на Почтовой площади завершена Власти Киева сообщили о завершении работ на Почтовой
Фото: klovsky.livejournal.com
Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади завершена и площадь открыта, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Реконструкция на Почтовой площади завершена и транспортная развязка полностью открыта для проезда автомобилей. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба мэра столицы.

"Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади завершена и площадь открыта, как мы и обещали, ко Дню Независимости. Мы видим новый асфальт, все проезды открыты. Несмотря на финансово-экономическую ситуацию, мы сдали объект. Развязка разгрузит поток машин из центра Киева и обеспечит беспрепятственный транзит по Набережному шоссе", – отметил Виталий Кличко.

Киевский городской председатель напомнил, что полную реконструкцию Почтовой площади планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года. Проект предусматривает строительство прогулочной зоны с фонтанами, освещением, смотровой площадкой и спуском на набережную.

Война на востоке Украины. 18 августа. Онлайн-репортаж

Как сообщалось, в бюджете Киева найдут деньги на завершение первой и второй очереди реконструкции Андреевского спуска в полном объеме. По словам замглавы КГГА Павла Рябикина, на работы необходимо 10 млн гривен. Изначально Кличко заявлял, что улица на Подоле станет пешеходной по выходным и праздничным дням.