$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция открыла уголовное дело по факту нападения на офис "Интера"

Милиция открыла уголовное дело по факту нападения на офис "Интера" Возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК Украины (хулиганство)
Фото: 112.ua
Сотрудники МВД проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники управления МВД в Киеве открыли уголовное дело по факту сегодняшнего нападения двух десятков неизвестных людей в масках на офис телеканала "Интер". Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Сегодня вечером около 20 неизвестных в масках совершили нападение на один из известных телеканалов, по факту инцидента открыто уголовное производство", – говорится в сообщении.

Отмечается, что нападавшие забросали камнями здание телеканала, в результате чего повредили стеклянные окна входной зоны, и оставили надписи на стене здания.

В Шевченковское управление милиции были доставлены несколько граждан, задержанных на месте события, однако их отпустили после предоставления объяснений.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство)", – отметили в ведомстве.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Милиция проводит мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

В то же время, по данным некоторых СМИ, сегодня, 3 января, неизвестные напали на офис телеканала "Интер", кирпичами и булыжниками разбили стекла входной зоны на первом этаже, о чем свидетельствуют опубликованные фото.

Согласно заявлению телеканала "Интер", нападение произошло в 16.12 по киевскому времени. Никто из сотрудников офиса не пострадал.