$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Должностные лица киевского "Водоканала" за два года присвоили 18 млн грн

МВД: Должностные лица киевского "Водоканала" за два года присвоили 18 млн грн Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет
Фото: yaplakal.com
По данным МВД Украины, из общей суммы задолженности, которую перечисляли абоненты канализационных сетей, часть денег руководители предприятия перевели на счета фиктивных фирм за "коллекторские" услуги, которые фактически не предоставлялись.

В Киеве чиновники коммунального предприятия "Водоканал" в течение последних двух лет присвоили 18 млн грн, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Работниками Департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины установлено, что должностные лица коммунального предприятия "Водоканал" в течение последних двух лет присвоили 18 млн гривен", – говорится в сообщении.

По данным МВД, из общей суммы задолженности, которую перечисляли абоненты канализационных сетей, часть денег руководители предприятия перевели на счета фиктивных фирм за "коллекторские" услуги, которые фактически не предоставлялись.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Бунт шахтеров: народный протест или оплаченная акция?

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и конфискацией имущества.